День космонавтики в старшей группе «Буратино»

26 апреля 2024 г.
День космонавтики в старшей группе  «Буратино». . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
День космонавтики в старшей группе  «Буратино».
.

С 8 по 12 апреля в нашей группе прошла тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. И у нас появился хороший повод для реализации проекта «Космические просторы».

В ходе проекта дети получили ответы на множество своих вопросов в разных видах деятельности: это наблюдения за "перемещением" Солнца в течение дня, подвижные игры "День и ночь", "На орбите", презентации, познавательные беседы, конструирование ракет из различных материалов, изобразительная деятельность , участие в конкурсе в международном конкурсе «Космические просторы» . Итоговым мероприятием стало спортивное развлечение "Нам бы в космос полететь".

Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение с вручением сладких призов.

Тема космос очень интересна для детей, ведь космос это красота, таинственность, приобретение новых знаний, простор для фантазии.

На этой странице